background
logotype
image1 image2 image3

РАЭСКи

ОРГАНИЗАТОРЫ LVIII РОССИЙСКОЙ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) АРХЕОЛОГО-ЭТНОГРАФИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ (РАЭСК-58)

ОРГАНИЗАТОРЫ

LVIII Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых (РАЭСК-58)

«Древние и традиционные культуры Сибири

и Дальнего Востока: проблемы, гипотезы, факты»

 

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Институт археологии и этнографии

Сибирского отделения Российской академии наук

Омский филиал

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:

Алексей Валерьевич Якуб – ректор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктор исторических наук, профессор (Омск)

Заместители председателя:

Татьяна Александровна Горбунова – доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук (Омск)

Ирина Васильевна Толпеко – доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук (Омск)

Ученые секретари:

Ксения Юрьевна Гизиева – научный сотрудник Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева, старший преподаватель кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (Омск)

Ирина Викторовна Шмидт– доцент кафедры теологии и мировых культур Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук (Омск)

Секретари:


Валентина Владимировна Подолько – студентка 4 курса исторического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского по направлению подготовки «Антропология и этнология», руководитель научного студенческого общества исторического факультета (Омск)

Анна Юрьевна Грязнова – студентка 4 курса исторического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского по направлению подготовки «Антропология и этнология», председатель студенческого совета исторического факультета (Омск)

 

 

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель

Николай Аркадьевич Томилов – директор Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, заведующий кафедрой этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктор исторических наук, профессор

 

Заместители председателя:

 Марина Леонидовна Бережнова - доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, старший научный сотрудник Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева, кандидат исторических наук, доцент (Омск)

Светлана Николаевна Корусенко – ученый секретарь Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук, доцент (Омск)
Андрей Иннокентьевич Кривошапкин – заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий кафедрой археологии и этнографии Новосибирского государственного университета, доктор исторических наук, профессор (Новосибирск)

 

Члены Программного комитета

 Петр Петрович Вибе – директор Омского государственного историко-краеведческого музея, доктор исторических наук, профессор (Омск)

Анатолий Пантелеевич Деревянко – научный руководитель Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, академик РАН, доктор исторических наук, профессор (Новосибирск)

Михаил Андреевич Корусенко – заведующий сектором музееведения Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук (Омск)
Алексей Викторович Матвеев – заместитель директора омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, кандидат исторических наук (Омск)
Наталья Петровна Матвеева – заведующая лабораторией археологии и этнографии, профессор кафедры археологии, истории древнего мира и средних веков Тюменского государственного университета, доктор исторических наук, профессор (Тюмень)
Вячеслав Иванович Молодин – заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, профессор кафедры археологии и этнографии Новосибирского государственного университета, академик РАН, доктор исторических наук, профессор (Новосибирск) 

Александр Геннадьевич Селезнев – заведующий сектором этнографии Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук, доцент (Омск)

Ирина Александровна Селезнева – директор Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева, доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук, доцент (Омск)

Сергей Филиппович Татауров – заведующий сектором археологии Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, доцент кафедры этнологии, антропологии, археологии и музеологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат исторических наук, доцент (Омск)

Юрий Викторович Трофимов – министр культуры Омской области, кандидат исторических наук (Омск)

 

Михаил Васильевич Шуньков – директор Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, член-корреспондент РАН, доктор исторических наук (Новосибирск)

2018  Сайт региональных археолого-этнографических студенческих конференций (РАЭСК), зарегистрирован 30 ноября 2004 г.   globbersthemes joomla templates